Помните ли вы про единый телефон экстренных служб 112 или в случае чего все равно позвоните по 01,02,03 (или по одному из коротких номеров оператора)?

ТехнологииТелефоны+2
Константин Неклюдов
Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто  · 12 апр 2017

Я помню все, даже газовую службу, да. Но недавно, когда нужно было вызвать полицию, вспомнил историю про то, что к кому-то не успела скорая из-за того, что по телефону набрали 03, а нужно было набирать 103 или что-то вроде того. Поэтому я позвонил в 112. Может конечно дольше, но надежнее.

P.S. Я до сих пор не разобрался, куда нужно звонить.