Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогаете ли вы незнакомым людям? По какой причине это делаете? Помогли бы мне?

Общество
Анонимный вопрос
  · 17,9 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Разумеется, помогаю. Помогла бы, если бы сочла, что вам нужна помощь.

Я никогда не приучаю людей к "разврату"-типа чтобы " в клювик положили". Если вижу, что человек ленится-тратить свое время на него не буду. Просто ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Сами поняли что написали? Помогли бы, если сочли что ему нужна помощь. Это не Вы решаете нужна ему помощь или нет... Читать дальше
Помогаем начинающим специалистам стать высокооплачиваемыми профессионалами в гостиничном...  · 14 сент 2020  · 1hotelschool.ru
Отвечает
Ирина Д
Помогаю тем, кому это нужно устраиваться на стажировку, рекомендую отели, где это возможно. У многих получается после этого начать карьеру. Это же хорошо! И мне плюс в карму. И в дальнейшем люди ко мне обращаются за советом. Тоже даю. Зерна, упавшие в благодатную почву прорастут. Лентяев, попрошаек не терплю. Рыбу давать вредно, их это балует, еще больше... Читать далее
С уважением к Вам и вашему бизнесу.Перейти на vk.com/1hotelschool
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 15 сент 2019
Помогаю. Жена у меня парикмахер раз в месяц, в свой выходной день еэдит в детский дом. Стрижет мальчиков, делает причёски девочкам. Я с ней, помогаю по хозяйству.  Чинил у них сантехнику, двери, мелкий ремонт. В 2010 собирал вещи погорельцам. Перечисляю по возможности деньги в фонд Хабенского, верю этому человеку. Совсем недавно ехал ночью в Москву. Зашёл в кафе купить... Читать далее
А я вот не могу на улице просить. Мне стыдно. Вот так вот анонимно только в инете могу. И только потому, что... Читать дальше
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 14 февр 2021
Я помогаю довольно часто, но только в тех случаях, когда вижу, что человеку действительно нужна помощь и кроме меня ему некому больше помочь. Почему я это делаю? Не знаю, наверно по доброте душевной. Или может я надеюсь, что когда-нибудь, когда мне понадобится помощь, мне тоже помогут. И Вам бы помогла, но смотря в чём и чем. Сразу оговорюсь, деньгами не помогаю, только... Читать далее
Интересно отвечать по вдохновению, а не какие-то конкретные темы и увлечения  · 26 сент 2020

Раньше помогала, теперь с разбором подхожу. Бабушка просит на улице деньги, а это её сын-наркоман заставляет стоять в дождь и холод и унижаться (ещё и новые болезни получать от этого). Я такое спонсировать не собираюсь. И много подобных случаев было. Так что теперь постараюсь сначала узнать человека получше, а потом уж "совать свой взнос не в своё дело"

Мама двоих детей, замужем 20 лет, создаю свой интернет-магазин. Занимаюсь бельем, в том...  · 4 сент 2020

Помогаю, по зову сердца. Просто беру и помогаю. Чаще всего и не просят, сама предлагаю. А вот в школе к детям окна не хожу мыть и мужу помогаю по просьбе и ворчу, что и сам бы справился. Вот как так?)))) Такая противоречивая вся))) Мы все такие, видимо. Лучше всего получается помогать, когда от сердца.

Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 4 нояб 2020

Да помогаю, и мне несколько раз тоже серьезно помогли. Вы, уважаемый, не написали в чем вам требуется помощь. Как я могу сказать, смог бы помочь или нет, и вообще стал бы вам помогать, если не знаю что вы от меня конкретно хотите. Сигарету вам дам, дам 100 рублей на опохмелку, а в остальном я "дуром" помогать отказываюсь, не дурак вроде.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 4 сент 2020

И знакомым и незнакомым всю жизнь помогаю. Потому что человек добрый. А люди этим пользуются. Тебя я не знаю, всё зависело бы от обстоятельств и суммы. Если б ты стоят с протянутой рукой, то да, рублей 50 бы кинул, ну или помог вещи перенести, комп отремонтировать, так по мелочи что-то.

Или бы сделал зло, проспонсировав потенциального террориста

Любитель многого.   · 22 сент 2020

Так и вижу анонима, готового быть облагодетельствованным. Поэтому занятого поиском адресата, готового оказать протекцию. С этим на парапет, на паперть, на капиталистическое ТВ в шоу, на выступление президента и пр.

Сценарист про  · 31 окт 2020
Недавно я стоял ночью на мосту и заприметил, как очень хрупкая девушка ходит из стороны в сторону. В её больших глазах было столько страха, что мне даже стало не по себе: спросить у неё, в чем дело, хотя кругом никого нет и я в "чёрной" куртке; или стоять себе дальше и разговаривать по телефону... Я дерзнул позвать её, спросил, не ждёт ли она кого, и она тут же... Читать далее