Помогают ли антидепрессанты при ОКР?

МедицинаПсихология+3
Ксения Мишарина
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 21 янв 2022  · reshenie-web.ru
Да, помогают. Основные препараты для лечения ОКР - антидепрессанты группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина). Они повышают уровень серотонина в мозгу, благодаря чему симптомы ОКР появляются реже. В зависимости от течения болезни и симптомов вместе с антидепрессантами врач может назначить другие лекарства: транквилизаторы, нейролептики или нормотимики.