Помогают ли гомеопатические препараты "Эргоферон" и "Анаферон" от коронавируса (рекомендовал департамент здравоохранения Москвы)?

Департамент здравоохранения Москвы дал рекомендации по профилактике короновируса гомеопатические препараты "Эргоферон" и "Анаферон", но стоит ли их покупать?

Михаил Ерохов
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 мая 2020

Если Вы хотите их пить сами - пожалуйста. Любое действие лучше, чем ничего, так ведь?

И вера помогает, а не заплатишь - не поверишь. =))

Но если Вы собираетесь кормить ими кого-то другого или даже просто советовать - не рекомендую.

На департамент вряд ли кто в суд подаст, а Вас, чего доброго, совесть замучает. Вдруг человек помрёт?.. Совести ведь не объяснишь, что просто хотели его успокоить.

Сами по себе, без соответствующих шаманских завываний и магических пассов, эти препараты могут вызвать разве что аллергию. А многие люди, особенно пожилые, к сожалению, довольствуются одним-двумя из того, что Вы им выпишете. Не дай Бог, их выбор падёт на самое бесполезное из возможных...

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 21 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон