Помогают ли гоночние игры улучшить уровень вождения в реальной жизни?

Компьютерные игрыВождение
Tkhoryk Pavelko
Начинающий инвестор  · 12 сент 2016

Нет, не помогают абсолютно. Даже если вы купите себе игровой руль, кресло и ручник, то это все равно не заменит вам опыт в вождении настоящего автомобиля, так как в игре вы учитываете очень мало функций автомобиля, а на деле их в сотни раз больше и о каждой стоит задумываться, не говоря уже о осознании ответственности. Когда вы играете в видеоигру, то вы расслаблены, это отдых для вас, вы ни о чем не беспокоитесь и даже если вы врежетесь куда-то, то не произойдет ничего страшного. В жизни же водитель авто всегда напряжен и сосредоточен, потому как он понимает всю ответственность и то, что у него нет права на ошибку. И, конечно же, механика вождения автомобиля в жизни и в видеоиграх очень сильно отличается.