Помогали ли вам характеристики и рекомендательные письма с работы, ВУЗ-а и армии в жизни?

КарьераРаботаТрудоустройство
Валерий Мевиус
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 13 авг 2021  · brainscope.ru

Сильно зависит от того, куда эти документы будете предоставлять. Но в общем случае в России и не только, лучше иметь документ, чем не иметь. Поэтому если есть возможность получить характеристику/рекомендацию - лучше ее получить.

Люблю путешествия.   · 13 авг 2021

В настоящее время немало народу работает в сфере бытовых услуг, помощников по хозяйству, нянь и репетиторов. Несомненно рекомендательные письма с предыдущего места работы нужны, без них и на новую работу не устроишься. Мало того, новый работодатель может еще и позвонить по телефону тому, кто дал рекомендацию.