Обновил Windows 10 до последней версии и у меня стал сильно греться процессор, что делать?

У меня стоит версия Windows 1505 и на ней у меня не работают очень многие приложения, мне посоветовали обновить Windows, я обновил. Все приложения после этого стали работать, я обрадовался, но меня смутило то, что кулер процессора стал очень сильно работать. Затем я проверил температуру процессора в играх и она стала не как раньше, 50-60 градусов, а скакать от 70 до 80 в самой простой игре на экране загрузки! Я откатил Windows до старой версии, многие приложения опять перестали работать, но температура стала нормальной.

Обновления поНеполадки с техникой
ChedCM
Ремонт компьютеров и электронной техники. Люди. Психология. Мир вокруг :)  · 26 июл 2021

Естественно, 10-ка инициализирует куча фоновых процессов (больше, чем прошлые системы) + нагрузка на видео гораздо выше. От сюда и нагрев процессора. 10-ка вообще замечательно собирает и постоянно отправляет статистику использования ПК - чем занимаетесь, что запускаете, какие запросы в интернет делаете + постоянные обновления и отправка отчётов пользователя... на всё это нужны ресурсы :)