Помогите!

Уже 3 месяца занимаюсь бегом(до этого я вообще не увлекался спортом).Бегаю каждый день примерно 30-40 минут.Очень сильно болят колени!Мне даже ходить уже тяжело. Нагрузку увеличивал постепенно. В интернете нашёл информацию, что это колено бегуна.Я передохнул неделю. Каждый день мазал колени разогревающими и противовоспалительными мазями,делал массаж. Но боль только усилилась!Что делать?Может ли у меня изнашиваться сустав ?Если что мне 12 лет.

Анонимный вопрос
Carpe Diem, друзья! Ибо жизнь прекрасна и ... быстротечна!  · 16 авг 2020

Родители в курсе, что ты начал бегать? Обязательно расскажи им и сходите к врачу. Колени - это серьезно. Когда ты мажешь обезболивающими мазями, ты снимаешь симптом с поверхности-проходит боль. А причина остаётся внутри. Состояние коленей может ухудшаться, а ты даже не почувствуешь, т.к. снял боль.