Помогите определиться: выбрать уголовный профиль и пойти работать в прокуратуру или выбрать гражданский профиль и работать юристом по гражданским делам?

ОбществоОбразование+4
Артем Степанян
Адвокат. Защита прав и законных интересов граждан.  · 17 сент 2020

Артём! В прокуратуру с улицы не берут. Если у Вас нет солидных родственников в правоохранительной системе, вход в надзорное ведомство для Вас закрыт. Увы, но это так. И об этом знают все, кто там работает.

Давно намекаю прокурорским поменять вывеску на ЗАО "Прокуратура" :)))

Вечная Призрачная Встречная  · 4 июл 2016

Я бы исходила сугубо из интереса. Давно уже поняла, что работать и учиться надо там, где тебе больше нравится. Тогда и развиваться ты захочешь, а когда ты "растешь" в своей профессии - растет и заработок. А без интереса развиваться сложнее. Вот и думайте, что вас больше цепляет. P.S. я бы выбрала уголовный профиль;)