Помогите пожалуйста.

Расскажите про нейтроны, электроны и протоны, а также, как их находить.
Домашние заданияТаблица менделеева
Jane Moriarty
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 23 окт 2021
Таблица Менделеева:
Порядковый номер - зарядовое число - заряд ядра - число протонов.
Число электронов равно число протонов в нейтральном атоме (не катион, не анион).
Число нейтронов = массовое число (атомная масса элемента) - число протонов.