Помогите пожалуйста написать программу на pascal которая решит задачу

Помогите пожалуйста написать программу на pascal которая решит эту задачу : "Уличный продавец пирожков получает K рублей с продажи каждого из первых 30 пирожков. С продажи каждого последующего пирожка он получает на 30% больше. Вычислите, какой будет заработок этого продавца, если за день он продаст 150 пирожков."

ПрограммированиеПомощь с учебойПаскаль задачи
Artyomka
Разрабатываю для Microsoft Store и Telegram  · 21 нояб 2020

Free Pascal:

const K=10;{цена первых 30 пирожков, к примеру, 10}
var
   i:byte;{параметр цикла}
   Z:real;{заработок продавца}
   S:real;
begin
   Z:=K*30;{находим стоимость первых 30 пирожков}
   S:=(0.3*K)+K;{стоимость каждого последующего пирожка}
   for i:=31 to 150 do
   begin
        Z:=Z+S;
   end;
   writeln('Заработок продавца за 150 пирожков в день: ',Z:4:1,' рублей');
   readln;
end.

Ответ:

Заработок продавца за 150 пирожков в день: 1860.0 рублей