Как её отучить от всего этого? Очень люблю свою кошку Умку, хотя она вылизывает и мурлыкает только маме.

Подобрали мы кошку (2,5 мес), сейчас ей (6 мес). Была послушная и мурлыкала, был хороший стул раз в день. Сейчас она залезает на стол (прыскаем из пульверизатора, хлопаем в ладоши, говорим нельзя, дуем на нос), мяукает по утрам (игнорируем, сейчас терпение кончилось, мы на неё нашипели и брызгали водой, надо добавить, что мы закрываем двери в спальню на ночь, т. к. ночью шуршит.). Ночью кормим, играемся перед сном, доступ к лотку, игрушкам и воде свободен. Мяукает она не из-за того, что хочет есть, а потому что ей компания нужна. Когда приходит мяукать в (5-7 часов), она забирается по дверям, обматывали скотчем — липкой стороной вверх — не помогает. Не очень хорошо ходит в туалет по-большому (кормим натуралкой, балуем иногда "Феликсом", награждаем сухим кормом поштучно). Перестала кушать овощи, творог, каши, бульоны (раньше ела и все ок было), недавно делали 2 клизмы. Кстати, кошечку мы дрессируем, знает 7-9 команд. Сейчас опять мяукала и ломилась в двери, мы терпели, но позже нашипели и побрызгали водой, выгнали (спать хотели), она за своё, то же самое мы сделали, она продолжает. Теперь я с ней играюсь (чтобы мама поспала и Умка не мяукала под дверями). Мама сказала, что если хоть один раз такое повторится, то вышвырнет кошечку.

Домашние животныеКошки+2
Михайленко
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 6 февр 2021  · vetclever.ru

Здравствуйте!

В вашей ситуации просматриваются следующие огрехи по отношению к питомцу.

Первый вопрос, почему вы изолируете кошку на ночь? Какая проблема в том, чтобы впускать ее в комнату?

Второе, на что хотелось бы обратить Ваше пристальное внимание, это кормление вашего питомца. Еда со стола не лучший вариант для молодого и растущего организма отсюда и возможные проблемы со стулом. Так как ваш питомец еще котенок, ей нужно обеспечить полноценное и сбалансированное питание, лучше всего в этом случае подходят промышленные корма для животных в возрасте до 12 месяцев.

Вы поймите, что у вашего питомца есть свои потребности, так же как и у вас, о которых она пытается вам рассказать.

Будьте внимательны и ответственны к тому, кого приручили!