Помогите ,пожалуйста ,советом! Что делать с вечно гадящей собакой?

Мне досталась собака,предположительно коротконогий пинчер, за которой я должна была присмотреть год,максимум 1,5. Собака уже живет со мной 7 лет,но все что я смогла добиться в воспитании,так это то ,чтоб собака знала свое место,давала лапу,не скулила в мое отсутствие, к улице (у предыдущих хозяев собака не гуляла). Собака гадит везде. По началу могла нагадить на кровать. При чем в твоем присутствии(у предыдущих хозяев тоже также себя вела). Обосала всю мебель . Я кастрировала собаку,хотя хозяева бывшие не хотели этого делать . Гадить на кровать прекратила. Но обосывать ножки стола или стула не перестала и кучи на пороге ,возле входной двери. Стала уже привязывать,чтоб хоть как-то уберечь мебель. Помогло ,но не надолго . Сейчас она через раз гадит, собаке 8 лет, она гадит возле себя. Только покормишь ее,начинаешь одеваться ее выгуливать,как она тут же гадит глядя тебе в глаза. Обращалась к ветеринарам,кинологам,но толку 0. Уже нервы не выдерживают,средств не напасешься ,чтоб восстанавливать и вычищать квартиру. У меня ранее были собаки ,французский бульдог и овчарка ,так проблем не было с ними. А с этой собакой не могу справиться,сил уже нет. Времени сейчас тоже нет ,тк появился ребенок. Может у кого есть опыт с такими проблемными собаками,поделитесь!

ДрессировкаВоспитание собакСобаки маленьких пород
Анна Осина
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 6 апр 2021

В 8 лет Вы уже ничего не сделаете с собакой. Это в переводе на человеческий возраст, пенсионный срок. К чему Вы можете приучить пенсионера ? У собаки уже выработался свой характер и привычки. Никакой спрей не поможет. Выход один, или отдать хозяевам или усыпить. Сейчас это делается абсолютно безболезненно. Ну зачем Вам мучаться ?

Интернет-зоомагазин - Корма и другие товары для собак, кошек и других домашних животных  · 20 февр 2020  · petxp.ru

Добрый вечер. Есть специальные спреи, которые могут помочь отучить собаку ( к примеру https://www.petxp.ru/product/biovaks-gadit-net---sprey-dlya-shchenkov-i-sobak-180-ml/ ). Также стоит выделить (хотя бы временно) одно место с пеленкой, куда собаке можно будет ходить.