Помогите решить головоломку 1 + 4 = 5 5 + 3 = 11 7 х 7 = 61 10 - 1 = ?

МатематикаИгры+2
Ильхан З.
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 18 мая 2018

1+4=5
верно для любой системы счисления (далее - СС) с основанием, большим или равным шести.
5+3=11
такое может быть верно только в СС с основанием 7.
7х7=61
такое может быть верно только в СС с основанием 8.

Логично предположить, что если основание СС растёт с каждой строкой, то пример в следующей строке долже вычисляться по правилам СС с основанием 9.
10-1=
сам пример не противоречит СС, так как не содержит девяток, следовательно, можно вычислить
10-1=8

Да, это жестка