Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Урал (волнистый попугайчик) начал линять, как лечить?

МедицинаВетеринария+2
Элина Быстрова
  · 370
Работаю в строительной фирме. Обожаю путешествия и увлекаюсь рыбалкой  · 20 нояб 2021
Как лечить, как лечить... лечить только у врача. Но я думаю у вас не тот случай. Просто обеспечьте ему купалку, кормите хорошим кормом и купите подкормку минеральную
Корм и подкормка хорошо, а купалка как ему поможет? И где ее взять-то?
@Элина Быстрова, Ну как же, у него там жир скапливается вообще то. Могут паразиты завестись. Отсюда и линька и зуд и все сопутствующее. А взять можно как и выше ответили в том же бетховене. Они бывают и на клетку вешаются ли внутри нее ставятся
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 14 нояб 2021
линька - это норма. вот если слишком сильно сыпется перо, то а. чешется? если постелить лист белой бумаги на дно клетки - чёрные точки (продукты жизнедеятельности клещей, блох, пухоедов, пероедов - это не точный признак, но хоть что-то) пухо-пероеды, грибковое заболевание - диагностика только ветврачом. можно отнести пух-перо для начала, т.к. уже холодно нести по улице... Читать далее
Сериалы, книги  · 18 нояб 2021
А как линяет то? Ну просто мелкие перышки скидывает или прям выдирает перья и проплешины остаются? Просто в первом случае не паникуйте, это нормальный процесс, как у кошек например :) но витамины не помешают, мне когда то в бетховене посоветовали минеральную смесь РИО. А еще корм от них же, но именно для линьки. Он пролиняет все равно, но чувствовать будет себя лучше и... Читать далее