Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите выбрать ПК/ноутбук для работы

Посоветуйте ПК или ноутбук в районе 50тыс руб. я так понял ноутбук отпадает хоть и очень хочется. И насколько дорого подключить Wi-Fi к пк. Если бы обладал финансами то в идеале какой пк должен быть чтобы отталкиваться потом от характеристик? Я слышал теории/гипотезы что Радеон для игр еще какой то производитель для видео обработки но конкретики не какой не узнал. 
Программы которыми буду пользоваться и будут запущены сразу все:
Браузеры с 50+ вкладками
Антивирус каспирский
Adobe premiere pro (и тому подобные Sony Vegas, power director и т.д.)
Photoshop (и подобные)
Movavi (запись с экрана)
OBS studio (и подобные для стрима) (и сопутствующие хромакей, вебка и т.д.)
Word, excel и т.д.
Discord,  WhatsApp и т.д. (не знаю важно нет)
И возможные программы которыми буду пользоваться но не факт:
Autodesk 3dsMax (напишу такую, не разбирался и не тестил 3д проги на ПК, нагрузку не знаю)
Flash mx (знаю что он давно не работает да и с adobe flash что то странное пишут но пусть будет)
ПкКомплектующие пк+3
Николай Прошин
  · 4,0 K
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 7 апр 2023
Для запуска всех перечисленных вами программ лучше всего подойдет настольный компьютер (ПК). За 50 тыс. рублей можно собрать более-менее приличный ПК со следующими характеристиками:
  • Процессор: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5
  • Оперативная память: 16 ГБ DDR4
  • Жесткий диск: 1 ТБ HDD или 512 ГБ SSD
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT или NVIDIA GeForce GTX 1660
  • Блок питания: 500 Вт
  • Монитор: Full HD (1920x1080) с диагональю от 21 дюйма
Если у вас уже есть монитор, клавиатура и мышь, то можно собрать ПК за меньшую сумму. По поводу Wi-Fi, обычно материнские платы имеют встроенный модуль Wi-Fi, но если у вас такой нет, то можно приобрести Wi-Fi адаптер за 500-1000 рублей.
Что касается производителей видеокарт, то оба производителя, AMD и NVIDIA, имеют свои преимущества и недостатки. Если вы будете использовать компьютер для игр, то лучше выбрать видеокарту NVIDIA. Если же вы собираетесь заниматься видео- и фотообработкой, то лучше выбрать AMD, так как она имеет более продвинутую технологию для работы с видео.
Лучший
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 29 мар 2023
Вы правы в том, что ноутбук сразу отпадает. Итак, с вашими требованиями требуется 32 ГБ ОЗУ. Следует брать память одной планкой 32 ГБ, причём память желательно быстрая (DDR4 не ниже 3200 МГц) с прицелом в будущем взять такую же в пару. В качестве альтернативы можно рассмотреть приобретение одной планки 16 ГБ DDR5 с идеей помучиться и пересидеть на ней года 3 до... Читать далее
Спасибо за ответ, изучаю потихоньку сообщение, почитал про медные башенные кулеры, в общем и целом есть от чего отталкиваться.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 6 апр 2023  ·
id
Ноутбук не подойдет, но в целом даже лучше - они чаще ломаются, их сложно апгрейдить. А за 50 тыс. руб можно собрать уже более или менее хорошой компьютер. Важно ориентироваться на размер оперативной памяти. Для обработки видео также потребуется видеокарта. Плюс видео много весят обычно. Поэтому хард желательно побольше или, может, у вас уже есть внешний большой хард... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg