Поп-панк — это развитие или деградация панк-культуры?

Искусство и культура
Евгений Борисихин
Любитель егермайстера, диванный эксперт, псевдоинтеллектуал  · 14 сент 2016

Говоря именно о панк-культуре, поп-панк можно считать деградацией. Основным принципом панковской среды является андерграунд, поэтому трушные панки ненавидят поп-панк за сотрудничество с крупными лейблами. Самый яркий пример - Green Day. Узнав о том, что они заключили контракт с крупным лейблом, от них отвернулись все фанаты-панки. С точки зрения панк-рока как музыкального жанра это развитие, поскольку поп-панк добавил мелодичности в этот жанр.

Для наглядности также можете посмотреть вот это видео youtu.be

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 1 апр 2016

По мне, так развитие. Каждый деятель андеграунда за весьма редким исключением, хочет попасть в мейнстрим. Это лишний раз доказано на примере с панком. Если не брать личностный оценок, то, думаю, правильным будет относиться к поп-панку, просто как к данности. К ортодоксальному же панку, как к ископаемой данности.

Студент-Дизайнер (HSE DESIGN), художник, часто бываю на концертах и фестивалях разных  · 16 сент 2016

Это вполне естественное развитие жанра, любая популярная музыка, со временем, начинает работать с лейблами. Музыкантам нравится не только рубить панкуху, но и баблосы, а андеграунд в ротацию особо не пройдет. И многим людям понравилось именно это ответвление жанра, а любое ответвление можно считать развитием.