Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Попадает ли человек куда-то после смерти или это все выдумки?

ФилософияБудущее
Владислав Крутиков
  · 22,7 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 авг 2019

Это вопрос веры, а не предьявления железобетонных гарантий и функции предпросмотра и должны вы его решить сами. В целом есть два основных варианта развития событий: один - атеистический, который представляет человека как бездушное, биологическое существо, которое появилось случайно из ниоткуда и которое после некоторого времени потраченного на химические манипуляции уйдет в никуда и религиозный, который в той или иной форме учит, что жизнь есть акт некоего замысла, что существует справедливое воздаяние за жизненные поступки (опять же в той или иной форме), что человек существо не только биологическое, но он есть душа, живущая во временном теле и эта душа устроенна сложно, таинственно и загадочно и т.д. Ну а вам самому решать какой из вариантов выбирать.

Со своей стороны хочу предоставить вам ролик, в котором бывший атеист, профессор рассказывает как поменял свое мировоззрение очутившись после смерти в осознанной реальности:

www.youtube.com/embed/J4QpCyPfKt8?wmode=opaque

Интересно сколько же правды и "глюков" в его заявлениях...

Первый
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 7 авг 2019
Библия дает множество ответов на этот вопрос, но делает это очень коротко, поэтому над этими ответами надо думать. Когда Иисус был на кресте, рядом с Ним были распяты еще два человека. Один насмехался над Иисусом, другой попросил помянуть его после смерти. Господь ответил, что он ныне же будет с Ним в раю. Но рай это не Царствие Божие, это место, где души ждут своей... Читать далее
Намасте живу - дышу - учусь.  · 8 авг 2019

Если плюнуть на здравый смысл и логику, если пренебречь природными законами эволюции  и безоговорочно доказать себе, что после смерти кроме гроба человека ничего не ждёт, то

Даже в этом случае душа человека продолжает жить и продолжает свой запланированный мирозданием путь.. 

Одно только огорчает, что в этом случае сознание его будет в "мёртвой" отключке

неправда. Мой сын уже почти четыре года общается со мной . и все в стихах\ он писал стихи \

Первый
Анонимный ответ7 ноября 2020
У человека в мозге нервах и.т.д имеется вещество:Диметилтриптамин. Он выделяются во время сна. Предполагаю что рай, ад, свет в конце туннеля зависит от этого вещества. Перед смертью возможно человек и видит все это. Для нас это секунды, а для него целая жизнь. Думаю после этого все отмирает, и ничего не становится, душа если можно так назвать исчезает, а что дальше... Читать далее
Неизвестно. Нечто под названием "душа" не является материальным объектом или электромагнитной волной, поэтому доказать её существование невозможно.  Но есть более точное определение - личность. Личность - это набор информации, который невозможно передать на другой носитель. Поэтому личность есть, пока работает носитель - мозг. Мозг умирает - информация исчезает. Это как... Читать далее

Почему же тогда у всех умирающих "галлюцинации" одинаковые?

Анонимный ответ6 августа 2019
Это узнает для себя каждый после смерти Учитывая, что с того света пока еще никто не вернулся, доказательств существования рая/ада нет. Все возможные варианты - это домыслы людей. Информация от людей, переживших клиническую смерть не может претендовать на истинность, т.к. ученые считают, что весь этот свет в конце туннеляи родственники умершие могут быть просто галлюцина... Читать далее
Согласна. Мне кажется, это сродни общему наркозу перед операцией - отрубаешься просто в "никуда", а просыпаешься и... Читать дальше