Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Попадают ли умственно отсталые в ад?

Религия
Виктор
  · 3,9 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 мая 2019

Буквально эту тему Библия не поднимает, но косвенно она касается таких моментов когда говорит о том, что отстутствие осознанности покрывает человека и ведёт к снисхождению к нему. Конечно речь идёт о "добросовестной" неосознанности, когда человек не может осознать свои поступки и оценить их, а не тогда когда он сопротивляется и не хочет осознавать, бежит от осознания и т.д. Тут уже он проявляет лукавство. 

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 29 мая 2019
Какая  жестокость.  Мало  что ли  они    на  этом свете  страдают? Умные   люди   как правило   свой  ум  используют   во зло, чтобы    над ними  поиздеваться и никакие  проповеди товарища  Серого  не могут этому  помешать.И даже  если бы он  собрал сотни своих единомышленников , они мало  что исправят   в людях.То  как человек  относится  к умственно  отсталому (... Читать далее

На сколько я знаю,умственно отсталых на Руси всегда почитали и считали людьми блаженными,и что они как дети малые без греха,и что жизнь им уготовлена в раю.

Первый
... - Имею несколько профессий. Увлечения разные, но поверхностные.   · 18 июл 2019
...- Скажу больше. Могут туда попасть с избыточным весом и с задолженностью за ЖКХ. Поэтому по утрам бегаю и регулярно плачу за коммунальные услуги. Если сказать в расширенном режиме. То туда - в ад могут попасть трезвенники и любители ЗОЖ. А так же работники офисов и брокерских компаний. Это только маленький список кто может туда попасть. есть конечно и исключения.... Читать далее
Если автор вопроса интересуется о судьбе умственно отсталых в плане христианства, то я не в курсе. Но согласно Исламу, в день Суда они пройдут особое испытание на верность Богу, как и те, кто застал приход ислама глухим или дряхлым стариком или тот, до кого не дошел Призыв к единобожию. Незнание закона не освобождает от ответственности, этот принцип в исламе действует в... Читать далее

Христианство наоборот обычно всех убогих заочно в рай записывает. А вы почему-то про ад... Но я уверяю вас, если умственно отсталый совершает убийство или насилие, то он приближается к аду, случаи которых слишком много. Преступники чаще глупы ,чем умны. Даже куриных мозгов достаточно чтобы не творить тяжелые злодеяния. Даже насекомым хватает интеллекта чтобы не убивать друг друга.