Попадают ли умственно отсталые в ад?

Религия
Виктор
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 мая 2019

Буквально эту тему Библия не поднимает, но косвенно она касается таких моментов когда говорит о том, что отстутствие осознанности покрывает человека и ведёт к снисхождению к нему. Конечно речь идёт о "добросовестной" неосознанности, когда человек не может осознать свои поступки и оценить их, а не тогда когда он сопротивляется и не хочет осознавать, бежит от осознания и т.д. Тут уже он проявляет лукавство.

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)