Как пополнить словарный запас?

Здравствуйте! Я хочу спросить, как мне пополнить свой словарный запас эффективно и как можно быстрее? Под словарным запасом я имею ввиду базовые термины из разных сфер жизни, разных профессий, специальностей. Запас слов для более грамотного изложения сложных мыслей, описания чего-либо и вообще для большей красноречивости.

ОбразованиеКниги+5
Бондрюдов Овертон Расидный
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 19 авг 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте! Немного банально, но больше читайте!) Обратите внимание на проверенную литературу, классику. Совершенно точно станете более красноречивым.

А для расширения словарного запаса и кругозора, предлагаем найти тематические сайты, группы в соц. сетях. Те же научно-популярные журналы.

Образовательные видео и подкасты хорошо посмотреть/послушать в дороге, делая уборку по дому.

Кстати, также попробуйте разгадывать кроссворды. 100% узнаете много новых слов)

600x80.3.jpg
Спасибо огромное. Насчёт чтения книг. После прочтения очередной, надо нюделать что-нибудь чтобы что-то усвоить из нее?