Популярны ли биологические специальности в США?

Анонимный вопрос
Выпускница МГУ и Колумбийского университета, коуч по поступлению в топовые американские...  · 16 окт 2019  · study-america.org

Добрый день!

Спасибо за интересный вопрос! Да, биология особенно сейчас является очень популярным направлением. Во многих хороших университетах, например, Johns Hopkins University, Cornell Univeristy, эта специальность очень-очень популярна среди студентов. Быть биологом очень перспективно. В США ведутся активные исследования в лабораториях, это очень интересно! Поэтому советую Вам ехать учиться в США на биолога, если у Вас к этому лежит душа.