Порекомендуйте культовые образцы электронной музыки, которые по-вашему будут слушать и через 50 лет?

Музыка
Андрей Кудрявцев
Знаю обо всём понемногу  · 21 нояб 2016

Если лукавить, то мне кажется Benny Benassi - 'Satisfaction', вышедший в 2003 году (кошмар вообще, как время летит). В каждом новом электронном музыкальном течении есть характерный ремикс на этот трек. Ещё 30 - 40 лет ему вполне реально пережить.

Небезызвестный Apex Twin, чьи треки нашли своего слушателя спустя десяток и более лет. Кто знает, что он ещё натворит и как наследит в музыке.

Вечные Daft Punk, взрастившие (пока) три поколения поклонников. И вроде как они не планируют уходить в тень истории. Тем не менее, было бы приятно увидеть их в списках классики наших детей. Думаю, у них все шансы и потенциал.

Moby очень сильный представитель электроники. Лично я несилен в вопросах его творчества, но его присутствие и влияние на электронику ощутимы. Он тоже может быть золотой классикой 60х. Две тысячи шестидесятых))

взгляд тигрицы, тело пиццы  · 17 февр 2017

Если говорить о культовых, думаю, Armin van Buuren, и через 50 лет найдёт своего слушателя.
А еще тихонько мечтаю, чтобы в культ вошли Lorn, The Glitch Mob и Gesaffelstein.

человек сомневающийся; германист  · 21 нояб 2016

В комментарии уже была названа группа Kraftwerk, но я хотела бы дополнить этот ответ примером. Песня "The hall of mirros", написанная почти 40 лет назад (в 1977г.), стала саундтреком второго сезона сериала "Mr. Robot" 2016 г.