Порой не контролирую свой гнев. Как избежать контроль личных чувств? И как передать контроль здравому смыслу? (Словесный гнев)?

ПсихологияЭтикет+3
Ратмир Ананьев
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 19 мар 2019

как правило гнев  это спонтанное  проявление  чувств , когда   человек   не успевает  подумать   над тем  , что он  сейчас  скажет  или сделает ( это скверно по себе  знаю), попробуйте  хотя бы   затормозить  этот  процесс  , хотя бы    секунд  на десять  для начала ,а  именно   сосчитайте  до  десяти  как можно    медленее , возможно  за  это время   вам  в голову  придет более  лучшая идея