Поменялась ли сейчас зарплата врачей и насколько тяжело студенту медицинского вуза устроиться на работу?

МедицинаВыбор профессии+2
Кирилл Куликов
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 10 апр 2020  · gorodrabot.ru

Спрос на медицинских работников остается достаточно высоким. Особенно в государственных учреждениях. Поэтому найти работу по специальности вряд ли будет сложно. Что касается оплаты, то в государственных организациях медпернсонал получает, к сожалению, немного. Поэтому многие уходят в частную медицину.

В настоящее время зарплата медработников складывается из нескольких частей. Оклад и компенсирующие выплаты являются обязательной частью, стимулирующие надбавки выплачиваются по усмотрению главврача больницы.