После 9-го класса в колледж, а после куда - в академию, вуз, университет? И в чем их отличия? Подскажите, пожалуйста, я не понимаю просто

ОбразованиеКолледж
Saya Nays
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 9 мая 2021

Формально отличия в объёмах материала и разнообразии форм обучения. Также в университете обязательно ведётся научная работа, разработка новых технологий, в академии это не обязательно. Вуз это общее сокращение всех высших учебных заведений (ВУЗ). Университет, институт, академия, высшая школа и так далее. На деле уровень преподавания может сильно отличаться вне зависимости от названия ВУЗа. Выбирайте по отзывам и нужной, подходящей вам профессии. Главное нужно решить для себя, что вам интересно. Ведь выбранный профиль, возможно, будет с вами всю жизнь. И не надоесть. А ещё это, как правило, достаточно большие денежные затраты. Нужно чтобы они были не зря.