Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После какого свидания можно считать, что вы находитесь в отношениях?)?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 40,1 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 10 мар 2017

Одна моя подруга жаловалась мне, что её парень мало уделяет ей внимания, не дарит подарков на праздники, а однажды, когда она ему сказала: "Мы уже достаточно давно встречаемся", он удивлённо ответил: "А мы встречаемся?"

  • Вы вообще обговаривали этот вопрос? Были фразы типа: "Давай встречаться", "Ты моя девушка", "Мы в отношениях" и т.д.? - спросила я её.
  • Нет, но... Мы же целовались!

Представляете, они уже почти полгода общаются, гуляют раз в несколько недель и даже целуются (не говоря уже о том, что она собралась лишаться с ним девственности), но парень до сих пор не в курсе, что они встречаются! Точнее, они и не встречаются. Она сама себе это придумала.

Так что поддерживаю полностью предыдущий ответ. Отношения - это некое соглашение. И, чтобы в них вступить, нужно озвучить это и принять согласие обеих сторон. Так вы определяете свой статус и берёте на себя некие обязательства, то же делает ваш партнёр. Это формальность, но она необходима. Иначе есть риск, что трактовать происходящее каждый будет по-своему. Будь у вас хоть 10, хоть 20 свиданий, если вы ни разу не обговорили, что вы - парень и девушка, либо каким-то иным образом не обозначили ваши отношения, скорее всего, они существуют только в вашей голове.

Are you serious? Т.е. если фраза «Давай встречаться» никогда не звучала, то отношений не существует, хоть там... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 16 мар 2017
Абсолютно не согласен по поводу других ответов. Озвучивать встречание является абсолютной нормой, скажем, в Японии. У них отношения могут начатся только если кто вголос сказал заветную фразу "давай встречатся?" или ее аналоги. У нас же, несколько другой менталитет. И все несколько сложнее чем там. Невозможно сказать "мы встречаемся после свидания №___". В основном это... Читать далее
На мой взгляд, в случае если девушка - девственница, критерием отношений можно считать регулярное времяпровождение (каждый или почти каждый день) наедине друг с другом (совместный поход на каток или в кино не в счет), поддержание контакта посредством удаленной связи в те дни, когда встретиться по объективным причинам не получается, регулярные поцелуи (дружеский чмок не... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 10 мар 2017
Отношения - это договор, если не подписанный на бумаге, то хотя бы озвученный вслух сторонами. Само по себе свидание - это общение, мероприятие, ограниченное по времени. Если вы на нём ни о чём не договорились, то можете "свиданькаться" и дальше. Никаких обязательств, кроме прописанных в законах (не убивать, не насиловать, не оскорблять и т.д.) или моральных, общечеловеч... Читать далее