После какого свидания можно считать, что вы находитесь в отношениях?)?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 10 мар 2017

Одна моя подруга жаловалась мне, что её парень мало уделяет ей внимания, не дарит подарков на праздники, а однажды, когда она ему сказала: "Мы уже достаточно давно встречаемся", он удивлённо ответил: "А мы встречаемся?"

  • Вы вообще обговаривали этот вопрос? Были фразы типа: "Давай встречаться", "Ты моя девушка", "Мы в отношениях" и т.д.? - спросила я её.
  • Нет, но... Мы же целовались!

Представляете, они уже почти полгода общаются, гуляют раз в несколько недель и даже целуются (не говоря уже о том, что она собралась лишаться с ним девственности), но парень до сих пор не в курсе, что они встречаются! Точнее, они и не встречаются. Она сама себе это придумала.

Так что поддерживаю полностью предыдущий ответ. Отношения - это некое соглашение. И, чтобы в них вступить, нужно озвучить это и принять согласие обеих сторон. Так вы определяете свой статус и берёте на себя некие обязательства, то же делает ваш партнёр. Это формальность, но она необходима. Иначе есть риск, что трактовать происходящее каждый будет по-своему. Будь у вас хоть 10, хоть 20 свиданий, если вы ни разу не обговорили, что вы - парень и девушка, либо каким-то иным образом не обозначили ваши отношения, скорее всего, они существуют только в вашей голове.