После коронавируса можно подхватить простуду?

Вопросы о коронавирусе+4
Екатерина Щ.
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 15 мая 2020

Да, можно. Дело в том, что в крови людей, болеющих или переболевших коронавирусной инфекцией, появляются антитела именно к SARS-CoV-2, а не к другим возбудителям заболеваний. Кроме того, простудные заболевания и COVID-19 вызывают разные возбудители, поэтому на фоне одной болезни может развиться другая, в этом случае заболевания будут протекать одновременно.

Многопрофильная клиника доказательной медицины на Ковенском переулке  · 7 мая 2020  · lahtaclinic.ru

Добрый день!

Да, можно одновременно болеть и ОРВИ, вызванной SARS-CoV-2, и другими респираторными вирусами. Переболев коронавирусной инфекцией, можно впоследствии заболеть и любой другой ОРВИ.