Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После купания в ухо попала вода, и несколько дней ухо не слышит. Воды уже нет, что делать, и что это может быть?

ЛорСамолечениеВода в ухе
Ed WaRd
  · 191,4 K
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 18 июл 2020  · pro-lor.ru
Отвечает
Evgeny Budanov

Если закладывает ухо и оно хуже слышит от воды, то чаще всего будет обнаружена серная пробка, которая разбухла и перекрыла просвет наружного слухового прохода. Также могут быть другие причины снижения слуха, чаще всего доброкачественные (скопление жидкости за барабанной перепонкой и т.д). Рекомендуется обратиться к лор-врачу для осмотра и оказания медицинской помощи.

Буданов Е.Г., кандидат медицинских наук, отоларинголог, сурдолог, отоневрологПерейти на pro-lor.ru
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 18 июл 2020  · surdolog.com

Вы правы, вряд ли вода осталась в ухе. Причин может быть много - от разбухшей серной пробки до среднего отита. Думаю, стоит рассмотреть возможность обращения к ЛОР-врачу, выполнение аудиологических исследований, консультации сурдолога.

Полезная информация обо всем, что касается слуха, в моем Instagram и на сайте!!!Перейти на instagram.com/surdo.log
Однажды пришел за помощью к участковому врачу с заложенным ухом, а он и дал мне совет : " можешь купить капли, а... Читать дальше
зож, сны, мистика, wi-fi  · 17 июл 2020
Я не лор, но предположу что вы эту воду ватной палочкой пытались удалить, а там серная пробка была, из-за нее не слышите. Если это так, то наверно к лору надо, у меня лично было что ухо слышать не стало, к лору не пошел, раствор перекиси (см. мои ответы): четверть стакана холодной воды из чайника в него 0.5 чайной ложки 3%-ной перекиси, взять шприц без иголки и влить в... Читать далее
«Клиника АВС» сегодня является одним из самых модернизированных и посещаемых медицинских...  · 26 нояб 2020

Чаще всего это происходит в результате формирования серной пробки, после смешивания имеющейся серы в наружном слуховом проходе и последующего высыхания.

Андрияшкин Д.В. Врач оториноларинголог, хирург.