После купания в ухо попала вода, и несколько дней ухо не слышит. Воды уже нет, что делать, и что это может быть?

ЛорСамолечениеВода в ухе
Ed WaRd
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 18 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Если закладывает ухо и оно хуже слышит от воды, то чаще всего будет обнаружена серная пробка, которая разбухла и перекрыла просвет наружного слухового прохода. Также могут быть другие причины снижения слуха, чаще всего доброкачественные (скопление жидкости за барабанной перепонкой и т.д). Рекомендуется обратиться к лор-врачу для осмотра и оказания медицинской помощи.

Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 18 июл 2020  · surdolog.com

Вы правы, вряд ли вода осталась в ухе. Причин может быть много - от разбухшей серной пробки до среднего отита. Думаю, стоит рассмотреть возможность обращения к ЛОР-врачу, выполнение аудиологических исследований, консультации сурдолога.