После окончания колледжа на профессию (НПО), у меня будет среднее образование?

ОбразованиеОбучение+2
Владислав Сметанин
Практикующий психолог  · 20 июн 2018  · vladselivanov.com

Начального профессионального образования после принятия нового закона "Об образовании" больше нет, поэтому те, все выпускники профессиональных образовательных организаций получают диплом о среднем профессиональном образовании.

С 2013 года в учреждениях СПО ведётся обучение по двум типам программ подготовки:

  • квалифицированных рабочих/служащих (ранее данный уровень подготовки называли "начальное профессиональное образование");
  • специалистов среднего звена.
    Выпускники программ подготовки квалифицированных рабочих/служащих после окончания обучения получают диплом с присвоением разряда и квалификации по профессии, а выпускники программ подготовки специалистов среднего звена — диплом с присвоением квалификации по специальности.