После прочтения каких книг вы решили изменить свою жизнь?

Искусство и культураЛитература+3
Дмитрий Ф
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together

Ой, сложный вопрос. Я ничего не решала. Наверное, сами книги на меня подействовали. Первая - Часодеи Н. Щерба. Благодаря ей я полюбила читать.

Маленький принц, Кот Леопольд, Конек - Горбунок, книги Лидии Чарской, Путь Кассандры, Граф Монте-Кристо... Много их, повлиявших на меня. Успехов в поиске своих книг.

Кропоткин - "Взаимопомощь как фактор эволюции"

Олдос Хаксли - "О дивный новый мир"

Максим Горький - "Старуха Изергиль"

Джордж Оруэлл - "1984"

Ну я скорее не изменил свою жизнь, но во многом поменял свое мировозрение.

И что может поменять в мировоззрении оруэлловский кал?

копирайтер широкого профиля =)  · 21 мар 2018

Едва ли после книг стоит менять всю жизнь, но что-то в ней возможно уже не покажется таким классным.

После "Жизнь взаймы" я еще яснее поняла, что у нас тут не репетиция жизни и тратить свое время так, будто мы бессмертные и вечные - это самая большая глупость. Стараюсь больше так не делать.

дизайнер, переводчик  · 23 янв 2016

"Благоволительницы" Джонатана Литтела

Меняет сознание. Ощущение прошлого, настоящего..

Резко хочется встать и заорать на весь мир - "Больше никогда! Пожалуйста!"