После самоубийства, да и просто при странной смерти, проверяют ли переписки в соц. сетях, телефоны и комнату? А при наличии записки списывают ли все на нет?

СексЗашкваршн+4
Ксения Гумилева
В моей жизни бывают взлёты и падения, но я стараюсь быть позитивной, видеть только...  · 21 февр 2022
да, конечно проверяют. Нужно выяснить было ли это самоубийство (иногда убийство подстраивать под суицид), какие были мотивы, не было ли это доведение до самоубийства (сейчас срок за это повысили и теперь за доведение дают от 8 до 15 лет. так что это серьезная статья) и так далее. Поэтому проверяют соц.сети, переписки, просматривают фото и видео на телефоне, а так же осматривают комнату, читают предсмертную записку и так далее

В каких-то случаях проверяют, все зависит от ситуации, но в СМИ часто появляется информация после подобных событий, что в истории браузера были найдены следующие запросы. Соответственно, все это изучается.