После службы в армии, есть ли какие нибудь преимущества при поступлении в ВУЗ ?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 26 июн 2016

При поступлении — никаких, норма о внеконкурсном зачислении отменена с сентября 2013 года. С рекомендацией командира части можно бесплатно пройти подготовительные курсы при интересующем ВУЗе, но поступление будет в общем порядке (с оговоркой о преимущественном праве на зачисление, если вступительные экзамены сданы успешно и необходимый проходной балл набран)