После того как врач назначил ребенку горм. мазь, у него начала сильно шелушиться кожа. Мамы, кто с этим сталкивался, чем спасались?

МедицинаДерматологияМази
Pchelaa
Интересуюсь кино и здоровьем.  · 18 апр 2020

Я бы вообще избегала гормональных мазей, их сейчас бездумно назначают детям. В некоторых случаях конечно без них никак. Но в основном можно и обойтись, только проблемы создают..

По идее, как только врач назначает горм.мазь ребенку, он еще должен выписывать какой-нибудь эмолент. Тогда бы такой сухости не было. А сейчас вам нужно только увлажнять кожу кремами (тем же Сенсадермом). Особенно перед выходом на улицу.