После уведомления от МВД о принятии положительного решения по гражданству РФ в какой срок нужно принять присягу и подать на паспорт?

Гражданство рфПолучение гражданстваПолучение паспорта
Yuliya T
Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · 8 окт 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! После одобрения гражданства иностранному гражданину для того, чтобы решение о гражданстве вступило в силу необходимо принести присягу. Стоит отметить, что сроки принятия присяги после одобрения не установлены. А вот на паспорт документы надо подать в срок не более 7 дней с даты присяги.

@Александра Колпакова, 5. Дата принесения Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, определяется начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, исходя из графика работы территориального органа МВД России, и не может быть позднее 10 рабочих дней со дня поступления в данный территориальный орган МВД России информации о вступлении в силу указа Президента Российской Федерации о приобретении гражданства Российской Федерации в общем порядке либо со дня утверждения начальником (руководителем) территориального органа МВД России решения о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.