После высказывания Анджея Дуды о том, что поляки смелее русских, вытекает вопрос: Почему нацисты в войне разбили Польшу за 17 дней?

Внешняя политикаПольша
Анонимный вопрос
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 1 авг 2019  · tele.click/history_calendar

Любителям порассуждать "Польша проиграла войну за 17 дней, Дания за 1 и так далее" я предлагаю посмотреть на вот эту (или подобную) карту:

i-01_iwmw12_04_005.jpg

Тут как раз отмечена линия фронта на 10-12 июля (примерно 20-й день войны). Можно прикинуть, сколько Польш и сколько Даний можно разместить на оккупированной к этому сроку территории Советского Союза.

А что касается храбрости и её влияния на общий исход боевых действий, предлагаю прочитать ответ Михаила Сосновского.