Почему после замены старого счетчика на новый стало выбивать предохранители, при условии, если включены 2 энергопотребляющих прибора?

СчетчикиПроблемы жкх
Виктор Шабальников
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 27 сент 2021
Исправный, правильно подключенный, счетчик не мог увеличить потребляемую нагрузку настолько, чтобы это повлияло на срабатывание предохранителей.
Если нагрузка не изменилась, нужно проверить правильность подключения, качество сборки контактных групп.
Если все в порядке, попробуйте замерить токи с помощью клещей на входе и на выходе счетчика. Хотя маловероятно, что при поверке пропустили какие-то внутренние замыкания.
Электрик, электронщик. Не чужд философии и вопросов мироустройства.  · 26 сент 2021
Вероятнее всего, что вместе со счетчиком вам заменили автоматы и поставили с более низким номиналом, чем были. Таким образом энергосбыт ограничивает потребляемую мощность.
Электроэнрегетика, договор электроснабжения, тариф, расчёт потерь в электрических сетях...  · 26 сент 2021
В моей практике было два подобных случая. В первом была неисправность самого счётчика, во втором монтёр не задал провод в клеммнике и провод просто касался клеммника. Цепь как бы есть, при малых нагрузках вроде всё нормально, а при ощутимой начинается искренние и выбивает автомат. Вызывайте меняльщиков, пускай внимательно смотрят.