После завершения алмазной мозаики осталось много незадействованных кристаллов. Что можно из них сделать?

РукоделиеУкрашенияСтразы
Анонимный вопрос
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 15 янв 2019

Вариантов много.

Можно пустить остатки алмазной мозаики на изготовление открыток ручной работы, сегодня такие в тренде. Двусторонний скотч с успехом заменит клеевую поверхность.

Еще один классный вариант – это создание мини-картинок. Возьмите любую понравившуюся схемы для вышивки крестиком и выкладывайте узор по ней. Опять же на двусторонний скотч, который нужно наклеить на плотный картон.

Можно использовать эти стразы для декорирования текстиля – небольших подушек, салфеток. Тут понадобится клей для ткани, который нетрудно купить в магазинах для рукоделия.

Также можно декорировать цветочные горшки, зеркала, вазы, елочные игрушки.