Почему последние годы акции IT сектора стремительно растут?

Это долгосрочный тренд или условный биотех/зеленая энергетика перспективней?
ТехнологииЭкономикаЭкология
Nikolay Puzyrin
Инженер-электрик  · 25 нояб 2021  · elremont.ru
Это вера множества инвесторов в IT технологии, в то, что они перевернут мир. Хотя финансовые отчеты кампаний могут говорить о обратном.
Но вера штука иррациональная и за это можно очень жестко поплатиться, достаточно вспомнить кризис доткомов, с той поры прошло немного времени. Те кампании, которые пережили тот кризис и стали успешными можно пересчитать по пальцам одной руки.
Есть высокая вероятность, что рынок крепко заштормит еще раз и кампаниям в кредитах и без прибыли будет ооочень тяжело.