Последние новинки дизайна интерьера?

ДизайнДизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Помощь в поиске мебели  · 31 дек 2020  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Один из самых главных трендов в интерьере 2020-2021 годов – натуральные материалы и фактуры. Когда постоянно находишься дома, очень важно, чтобы глаз и душа отдыхали на предметах обстановки. Это касается и отделки, и декора, и мебели, и мелких элементов, вроде подушек, переносных светильников, пледов. Текстиль и древесные материалы будут лучшим решением для подобных мелочей.

Дерево и камни, такие как оникс, гранит, мрамор, поделочные полудрагоценные камни в виде статуэток и отделочных панелей актуальны, как никогда. Не зря люди, знакомые с фэн-шуй, советуют применять как можно больше живого.

К слову о живом: весьма актуальны в этом сезоне озеленения дома. Это могут быть обычные горшочки с цветами, а могут быть интересные решения в стиле поэтажного распределения зелени. Можно выделить один уголок, где зелень будет смотреться уместно и уютно, оживляя обстановку. Как правило, желательно поближе к естественному свету.

Украшения предпочтительны также из натуральных камней, дерева и текстиля. К примеру, сердоликовое деревце удачи или красивые плетеные древесные шарики, вырезанные из оникса или агата статуэтки животных или людей - всё это не только оживит и наполнит пустые поверхности, к примеру, гостиной, но и создаст свою особую энергетическую атмосферу. Главное, не забывать декоративные элементы регулярно мыть и чистить.