Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посмотрел сериалы «Настоящий детектив» и «Фарго». Какие есть подобные сериалы с такой же атмосферой и качеством съемки?

КиноСериалы+2
Артур Колесников
  · 15,5 K
Пользователь TheQuestion  · 7 нояб 2016

Начнём с детективов. В первую очередь, конечно, посмотрите восьмисерийный «Однажды Ночью» от HBO: гарантирую, что вы не пожалеете. В центре сюжета — пакистанец Наз, отличник и скромняга (как кажется на первый взгляд), который взял отцовское такси, поехал на вечеринку, но не доехал, потому что встретил по пути очень странную красотку с типажом наркоманки. Вместе они съели какую-то таблетку, занялись с*ексом, а утром он обнаружил себя в её кровати, а её - жестоко зарезанной. Довольно быстро он попадает в руки полиции, и все следующие 8 эпизодов зритель вместе со служителями пытается разобраться, кто же на самом деле зарезал несчастную девчонку, если только не сам пай-мальчик Наз. 

Из новинок обязательно посмотрите «Мир Дикого Запада»: да, это не совсем та атмосфера, но это потрясающе красивый и эпичный сериал. Ещё нигде Дикий Запад и высокотехногичное будущее не сплетались так прекрасно и гармонично.

Из последних новинок мне очень понравился «Наёмник Куорри» за блестяще переданную атмосферу тёплого Мемфиса 70х. Я там не был в семидесятые, но уверен, что было именно так, как изобразили режиссёры. Коротко о сюжете: солдат возвращается из Вьетнама с поломанной психикой и никак не может найти себя в нормальной жизни. Этим спешит воспользоваться таинственный наниматель, который и вербует вояку в наёмные убийцы. 

Ну и конечно, нельзя обойти классику: как можно жить, не посмотрев «Клан Сопрано» от того же HBO?

Клан Сопрано - вышечка на все времена. Искусство.

Я бы посоветовал конечно же Прослушку (The Wire). Я думаю, что без него сериалы, названные в самом вопросе, вышли бы совсееееем другими. Он великолепен, но, соглашусь с распространённым мнением, его нужно вытерпеть первые две серии, а потом не оттянешь за уши.

Ничего там интересного нет. Нудный и объемный сериал.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 20 окт 2016

Недавно прошел отличный The Night Of с Джоном Туртурро, сейчас идет вполне себе атмосферный Goliath с тем же Билли Бобом Торнтоном, кстати. Рекомендую оба.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 16 нояб 2017

Это очень качественные сериалы с особой атмосферой, есть очень подобный им, это сериал "Мост", я смотрела американскую версию, была под большим впечатлением. Запутанный детектив и довольно интересным сюжетом.

интересующаяся  · 4 янв 2017

Из неперечисленных, мне понравился "Водолей" с Девидом Духовны в главных ролях.

Про события,которые происходили в конце 60 -х : черные,белые,хиппи и настоящие детективы.

Первый
Чистейший славянский фатализм.  · 14 сент 2020

Подпольная империя.Сериал с прекрасным актерским составом и великими режиссёрами нашего времени. Стив Бушеми неподражаем.Лучшая сага о Америке 30-х годов.

нерегулярный игрок в чгк  · 14 июл 2017
Британский "Бродчерч" с Дэвидом Теннантом, который в американском ремейке превратился в "Грейспоинт" с тем же Дэвидом Теннантом (уникальный случай, кстати). Музыка, как и в упомянутых двух сериалах, играет большую роль в создании атмосферы. Тоже детектив, но больше времени отведено драме. Всего вышло три сезона. Кстати, и съемочная группа у оригинала и ремейка почти... Читать далее

Есть ещё невероятно крутой сериал Убийство (2011 – 2014), по атмосфере очень схож с Бродчёрч, но более глубокий и драматичный)

Центр психологической безопасности. Психология, профайлинг, человеческая суть  · 13 нояб 2016

Luther от BBC One, очень рекомендую качественный детективный сериал.
Нет воды и затянутости сюжета, интересные фактурные персонажи. 
Почему-то мало кто знает его - мне кажется несправедливо.
Подробнее о нём я рассказывал тут.

Молодой Папа История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни - сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Как по мне Лучший сериал года

Первый

Клан Сопрано выше всех похвал, а также сериал Как избежать наказания за убийство, и Острые козырьки ( острые предметы), Гоморра. Смотреть эти сериалы можно в любое время для получения удовольствия и иногда как отвлекающие от повседневности.