Пособия не платят вовремя, ни доплат к пенсии, ничего нет, сколько можно ждать? Уже январь заканчивается.

ПособияВыплатыПенсия
Валентина Я.
Адвокат, квалифицированная помощь по семейным спорам, делам о ДТП, авторским правам...  · 30 янв 2020  · uristnet.ru

Индексация пенсии в январе и индексация ЕДВ в феврале 2020 года коснулась не всех пенсионеров.

По общему правилу размер индексации индивидуален: чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права: стаж, количество пенсионных коэффициентов – тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации.

Рассмотрим дело пенсионера Воронежской области.

У нашего пенсионера общая сумма материального обеспечения (пенсия + ежемесячная денежная выплата (инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации) + выплаты от органов соцзащиты) ниже установленного в регионе прожиточного минимума.
.
На начало 2019 года размер пенсии нашего пенсионера составлял 7905 руб. Дополнительно к пенсии пенсионер получал социальную доплату до прожиточного минимума, поскольку размер пенсии был ниже регионального прожиточного минимума пенсионера – 8750 руб.
Размер доплаты составлял 845 руб. (8750 руб. - 7905 руб.).
.
После индексации с 1 января 2019 года на 7,05% пенсионер получил прибавку к пенсии сверх прожиточного минимума в размере 557 руб. (7905 руб. х 7,05%). В итоге выплаты пенсионеру составили 9307 руб. (пенсия + доплата к пенсии до прожиточного минимума + индексация: 7905 руб. + 845 руб. + 557 руб.).
.
На начало 2020 года размер пенсии пенсионера из Воронежской области с учетом индексации 2019 года составлял 8462 руб. (7905 руб. + 557 руб.) Дополнительно к пенсии пенсионер получал социальную доплату до прожиточного минимума, поскольку размер пенсии был ниже регионального прожиточного минимума пенсионера – 8750 руб. Размер доплаты составлял 288 руб. (8750 руб. - 8462 руб.) После индексации с 1 января 2020 года на 6,6% пенсионер получил прибавку к пенсии сверх прожиточного минимума в размере 558 руб. (8250 руб. х 6,6%).
.
В итоге выплаты пенсионеру составили 9308 руб. (пенсия + доплата к пенсии до прожиточного минимума + индексация: 8462 руб. + 288 руб. + 558 руб.).

Прибавка к пенсии равна 1 рублю!