Посоветуйте действительно достоверные книги о жизни Фредди Меркьюри без сомнительных баек?

МузыкаКниги+3
Hendrix San
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 18 авг 2018

Таких книг просто не существует. Ещё при жизни знаменитого артиста его биография обрастает фантастическими домыслами. Половину из которых он сам и придумал.Так устроен этот странный бизнес. Сами артисты и журналисты пишущие про них придумывают какую-то альтернативную жизнь, которая и ярче и богаче чем настоящая. Особенно это касается знаменитых геев. Обыкновенные гетеросексуальные обыватели, во всех странах мира, совершенно не представляют какую жизнь ведут гомосексуалисты. Поэтому врать можно сколько угодно и как угодно и все это примут за чистую монету. Невероятными сексуальными похождения наполнены биографии Нуриева и Меркури. Количество их сексуальных партнёров просто фантастично. Одна безумная оргия перетекает в следующую. Один знойный красавец моментально заменяется другим не менее знойным красавцем. И деньги низвергаются водопадами и никто их не считает. Их жизнь - один бесконечный нескончаемый праздник. Читать про это необыкновенно интересно. Потому что в нашей серой и убогой жизни ничего подобного даже близко не происходило! Вот именно для этого это всё и написано. Именно для этого и создаётся этот невероятный фантастический роман из жизни артиста. Никому в голову не приходит, что если бы это было правдой, то ни Нуриев ни Меркури просто на сцену не смогли бы выйти. У них просто физических сил не хватило бы. Но про это писать не интересно. Не интересно что вся жизнь подобных артистов состоит из бесконечных изнуряющих репетиций. Из постоянных и изматывающих переездов. А маленькие перерывы для отдыха они предпочитают провести в тишине и одиночестве. Конечно в жизни и того и другого были мужчины и был секс. Но не в таких количествах  и не при таких фантастических обстоятельствах. Даже создатели фильма о Фредди Меркури (премьера скоро) признались в интервью что приукрасили жизнь певца, а то она выглядела слишком трагичной и одинокой.