Какую выбрать экшн-камеру для влогов до 4 тысяч рублей?

Нужна экшн камера для влогов до 4 тысяч рублей, такие есть? Смотрел много вариантов, но в основном проблема, что если качество нормальное, то звук с микрофона ужасный, тихий. Можете посоветовать какую-нибудь? Мне важно, чтобы звук не был очень тихим при записи, это не для экстремального спорта.
Также с самого начала думал в "МВидео" купить Digma DiCam 300, но почитал отзывы и посмотрел парочку видео с тестом, понял, что для влогов не подойдет, очень плохой звук, а изображение везде разное, хотя модель камеры именно эта. Где-то хуже, где-то лучше ещё насмотрел в этом же диапозоне X-TRY XTC192 EMR 4K WiFi Black и SJCAM SJ4000 Black, они дороже, но со звуком опять же непонятно что, видео по ним гораздо меньше, не удалось нормально понять, что со звуком.

ТехникаВидео+3
Виталик Нахаев
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 15 февр 2021  ·
merkyuri

Здравствуйте! Основной вопрос что вы хотите в итоге получить. На самом деле большинство экшн камер, даже дорогих, будут давать очень посредственный звук. Особенно, если камера установлена в защитный или водонепроницаемый бокс. Эта проблема решена в последних версиях GoPro при помощи отдельного медиа модуля, но стоимость этой камеры значительно больше 4000 рублей. Плюс еще придется докупить дорогой медиамодуль. Если важа задача снимать себя, как вы где-то ходите и что-то говорите, то лучше использовать другие решения, а не экшн камеру. Снимайте на смартфон, а еще лучше на смартфон с подключенной гарнитурой, чтобы микрофон был ближе ко рту. Экшн каемру стоит использовать, если вы хотите расположить ее где-то на автомобиле, мотоцикле, сноуборде, шлеме и прочих местах. Т.е. картинку ваших приключений она запишет, но звук будет так себе. Если же вы все таки хотите при этом получить качественную запись голоса или окружающих звуков, то вам стоит приобрести петличный микрофон и аудиорекордер. Напримем Zoom или Тascam. Тогда вы сможете записать динамичную картинку на экшн камеру, а хороший звук на рекордер. Свести все в месте надо будет на этапе монтажа в монтаной программе.

Удачи вам на вашем творческом пути!