Посоветуйте фильмы о 90-х с нуарной атмосферой вроде фильма «Брат»?

КиноПоиск фильма+2
Агрипинна М.
Экономический аналитик  · 1 сент 2019

"Бумер" и "Бумер: фильм второй", "Жмурки", "Война", "Груз-200", "Кочегар", "Сестры", "Мама не горюй"/"Мама не горюй 2", "Майор", "Завод". Еще очень прикольная трилогия "Особенности национальной охоты/рыбалки/в зимний период" - они ни капли не криминальные, но очень хорошо передают ментальность русских, и особую атмосферу жизни в России девяностых.

благодарю, хотя половину смотрела, особенно фильмы Быкова. Кажется, вообще таких фильмов не очень много. А про Украину есть?

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 1 сент 2019

В принципе, хороший фильм, именно в формате нуара, именно о 90-х, "Жить" Юрия Быкова, 2010г. Разумеется, тут свои нюансы, и фильм не такой  масштабный, и задействованных актеров мало, и музыкальный фон скуднее. Но, в целом, очень жизненный фильм, со своим смыслом.

эх, смотрела уже)

Анонимный ответ6 сентября 2019

Дело Федора Сеченова 2012 года. Очень интересный сериал. Тюряга криминал мистика 1 сезон из 40 серий. Глядишь на одном дыхании . отзывы нормальные советую посмотреть. Мне понравился

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 3 сент 2019

«Москва», «Мусульманин», «Бумер», «Бумер: фильм второй», «Сестры», «Война», «Кочегар», «Мама», «Жмурки», сериалы «Бригада» и «Банды», «Мама не горюй», «Любить по-русски», «Особенности национальной охоты». «Груз 200» тоже рекомендую посмотреть, но он не о девяностых.