Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте глубокие, атмосферные, с интересным сюжетом и героями аниме?

ПсихологияИскусство и культураАниме
Andrew Almazzov
  · 26,5 K
Вопросы лучше ответов  · 17 сент 2019

Я конечно тот ещё знаток аниме, но придётся написать, раз никто не вспомнил самого Ковбоя Бибопа. И конечно плюсую за Самурая Чамплу и Технолайз. Хотя учитывая "интересных героев" в вопросе, хочется конечно добавить ради парадокса и "вроде бы весёлые" One Punch Man и даже Space Dandy всё того же господина Ватанабе.

Ковбой Бибоп

One Punch Man

Space Dandy

Гуманитарий, созерцатель и ленивец в одном флаконе.  · 18 сент 2019

Психо-паспорт.

В этом аниме столько отсылок к филосовским книгам и идеям, а также там имеятся противостояние двух умных и "одинаковых" героев , которые идут по противположным путям. Кароче, збс аниие

Одни цитаты Макишимы Сего чего стоят)

Промышленный альпинист  · 17 сент 2019

Психопаспорт (!!!) (2 сезона + полнометражный фильм) 

Призрак в доспехах- Синдром одиночки (сериал, 2 сезона) 

Ёрмунганд (2 сезона) 

Эрго Прокси. 

Описание давать не буду, это нужно просто самому посмотреть и понять.

Первый
Ага, я слон  · 28 нояб 2021
Эксперименты Лэйн (1998) , Perfect blue или идеальная грусть (тоже в этом году), Сонни Бой(2021) , Паприка (2003 вроде), Агент Паранойи - это то что я вспомнил про глубокий сюжет
Атмосферные - (аниме выше тоже подходят), Последнее путешествие девушек (чисто чилллл))), Кабанэри Железной дороги
Интересный сюжет - много серийники, типо Хантер х Хантер, Джо Джо и т.п. Ещё можно включить
любительница разнообразного аниме  · 18 мар 2020

"Война Двенадцати" о филисофии прирождённых войнов, ну и бои конечно имеются.

"Созданный в Бездне" опускаясь вместе с героями на глубину вы будите испытывать совершенно другие эмоции чем в начале просмотра

"Блокнот Бога" классический детектив с гением и подручными

"Дорога юности" романтика+вера в себя

Я студент живущи в Стамбуле. Обычный аниме отаку и читатель манги. Люблю путешествовать.   · 13 мар 2022
Если хочеш аниме с хорошым сюжетом и офигеннои атмосферои то посмотри «Вайолет Эвергарден». Там 1 сезон и 2 фильма с очень интересным оригинальным сюжетом. Герой просто шик, гг пережившая многое начинает новую жизнь с новыми проблемами. Ну крч посмотри не пожалееш
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 17 сент 2019
Тетрадь друзей Нацуме. Несколько сезонов этого аниме повествуют о японском синтоизме, мир духов (ёкаев) представлен в очень интересной концепции, с большим количеством символизма и метафор японского фольклора и истории. Тетрадь смерти. Это просто нужно посмотреть. Это, то, что уже считается классикой. Темный дворецкий. Аниме с упором на цветовую символику в историческом... Читать далее
Анимешница с 17-ти летним стажем   · 8 февр 2021
Боже, я была рождена для ответа на этот вопрос. Посмотри Питомец - такого глубокого сложного и интересного аниме я не смотрела давно. Оно очень нестандартное и разрывает все шаблоны. Было очень интересно до самого конца. Несомненно, оно на первом месте у меня в ответе на твой вопрос. Также глянь Волчий дождь - оно очень глубокое, атмосферное и печальное. Там столько... Читать далее
Премьер-министр  · 18 сент 2019
Старое качественное анимэ Astro Boy или Tetsuwan Atom (яп. 鉄腕アトム Тэцуван Атому, «Могучий Атом») — первый телевизионной анимэ-сериал. «Кοcмичеcкий линкοр „Ямaтο“» (яп. 宇宙戦艦ヤマト утю: cэнκaн ямaтο) — сериaл cлaвен тем, чтο в нём еcть caмый нacтοящий линкοр Ямaтο, грaмοтнο пοкaзaнa рaбοтa линкοрa. Magical Emi, the Magic Star (яп. 魔法のスターマジカルエミ Волшебная звезда Магическая Эми)... Читать далее
Первый

Тетрадь смерти и Твое имя. Все. Больше никакого хорошего нету, все остальное это дерьмо для школоты. Это хорошие аниме, просто отличные! Вот так

sdfafds sdfsdf, здравствуйте! Пожалуйста , исправьте свой ответ. Будьте более корректны.  Вместо отписки до 140... Читать дальше