Посоветуйте глубокие, атмосферные, с интересным сюжетом и героями аниме?

ПсихологияИскусство и культураАниме
Andrew Almazzov
Вопросы лучше ответов  · 17 сент 2019

Я конечно тот ещё знаток аниме, но придётся написать, раз никто не вспомнил самого Ковбоя Бибопа. И конечно плюсую за Самурая Чамплу и Технолайз. Хотя учитывая "интересных героев" в вопросе, хочется конечно добавить ради парадокса и "вроде бы весёлые" One Punch Man и даже Space Dandy всё того же господина Ватанабе.

Ковбой Бибоп

One Punch Man

Space Dandy

Гуманитарий, созерцатель и ленивец в одном флаконе.  · 18 сент 2019

Психо-паспорт.

В этом аниме столько отсылок к филосовским книгам и идеям, а также там имеятся противостояние двух умных и "одинаковых" героев , которые идут по противположным путям. Кароче, збс аниие

Одни цитаты Макишимы Сего чего стоят)

Промышленный альпинист  · 17 сент 2019

Психопаспорт (!!!) (2 сезона + полнометражный фильм)

Призрак в доспехах- Синдром одиночки (сериал, 2 сезона)

Ёрмунганд (2 сезона)

Эрго Прокси.

Описание давать не буду, это нужно просто самому посмотреть и понять.

Ага, я слон  · 28 нояб 2021
Эксперименты Лэйн (1998) , Perfect blue или идеальная грусть (тоже в этом году), Сонни Бой(2021) , Паприка (2003 вроде), Агент Паранойи - это то что я вспомнил про глубокий сюжет
Атмосферные - (аниме выше тоже подходят), Последнее путешествие девушек (чисто чилллл))), Кабанэри Железной дороги
Интересный сюжет - много серийники, типо Хантер х Хантер, Джо Джо и т.п. Ещё можно включить
любительница разнообразного аниме  · 18 мар 2020

"Война Двенадцати" о филисофии прирождённых войнов, ну и бои конечно имеются.

"Созданный в Бездне" опускаясь вместе с героями на глубину вы будите испытывать совершенно другие эмоции чем в начале просмотра

"Блокнот Бога" классический детектив с гением и подручными

"Дорога юности" романтика+вера в себя

Я студент живущи в Стамбуле. Обычный аниме отаку и читатель манги. Люблю путешествовать.   · 13 мар 2022
Если хочеш аниме с хорошым сюжетом и офигеннои атмосферои то посмотри «Вайолет Эвергарден». Там 1 сезон и 2 фильма с очень интересным оригинальным сюжетом. Герой просто шик, гг пережившая многое начинает новую жизнь с новыми проблемами. Ну крч посмотри не пожалееш