Посоветуйте какие-нибудь интересные/научные лекции, проекты, может что-то вроде документальных передач для максимального развития?

НаукаРазвитие
Татьяна Александрова
Просветитель.  · 9 авг 2016

Уверенна, что ты найдешь кусочек своего "максимального развития" на TED — Technology, Entertainment, Design. Теперь немного слов, которые я скопировала (признаюсь), об этой аббревиатуре: TED - ежегодная конференция которая проходит с 1984 года в Монтерее (Калифорния, США). С 2009 года проходит в Лонг-Бич (Калифорния, США). Данная конференция собирает вместе выдающихся мыслителей времени, ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и так далее, которые способны перевернуть ваше представление о многих вещах. Здесь вы найдёте выступления таких людей как Билл Гейтс, Дэвид Блейн, Билл Клинтон, а также основателя Википедии Джимми Уэйлса и др.

Есть два варианта знакомства с TED:
1) Непосредственно зайти на сайт: https://www.ted.com/. Но предупреждаю, что выступления спикеров на английском. Кто-то слегка улыбнулся, а кто-то уже собрался прекратить чтение этого ответа, но последним стоило бы перед уходом узнать кое-что, что было скопировано мною из Википедии (спасибо Джимми Уэйлсу ):
Каждое выступление (лекция) на конференции TED называется TED Talk. Видеозаписи выступлений публикуются на сайте TED.com. Их можно бесплатно просмотреть на сайте, скачать на свой компьютер в HD-качестве или подписаться на видео-подкаст. Также видеозаписи доступны и через YouTube. Для iPhone и Android-устройств доступны как официальные, так и неофициальные нативные приложения. До 2013 года официальное приложение не было локализовано на русский язык. В конце года в рамках проекта «TED Open Translation Project» был сделан перевод. Приложение имеет простую навигацию, позволяет просматривать записи выступлений с русскими субтитрами и слушать интернет радио TED. С 2009 года TED-видеоподкасты доступны для бесплатной закачки в интернет-магазине Ovi/Ovi Store (интернет-сервис Nokia). На данный момент в онлайн-режиме доступно более 400 видеозаписей, которые были просмотрены более 100 млн раз аудиторией свыше 15 млн человек (по данным на апрель 2009 года). В рамках TED Open Translation Project более 8000 волонтеров переводят выступления на несколько десятков языков. На октябрь 2012 года переведено около 32 тысяч выступлений. Переводы доступны в формате субтитров.

Вот такой отличный способ максимально результативно использовать время: ценные знания + бесценные уроки английского.

2) Просто воспользоваться группой Вконтакте: https://vk.com/ted_talks. Но это всё-таки слишком просто.