Посоветуйте хорошее и интересное кино для семейного просмотра с сыном первоклашкой?

Кино
Юрий Слесарев
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 25 мар 2016

Очень хорошие мультфильмы есть у Томма Мура и Миядзаки.В частности у Томма Мура два хороших мультфильма "Тайна Келлс" и "Песня моря". Оба мульфильма очень качественные и трогательные. Миядзаки так же одназначно хорош ."Небесный замок Лапута" , "Рыбка Поньо на утесе" и другие будут интересны.

UPD: "Отважные капитаны" и мини-сериал по приключениям Хорнблоуэре .Правда они могут быть староваты. И возможно есть хорошие экранизации Тома Сойера (буду рад если подскажете).