Посоветуйте хорошие книги по политической теории?

ОбществоПолитология+2
Флавий Велизарий
Командир отделения переносных зенитных ракетных комплексов (9к38 "Игла")  · 2 сент 2016

Могу посоветовать монументальный труд "Государь", написанный в 1532 году легендарным итальянским философом Никколо Макиавелли. Это, конечно, более углублённые мысли по поводу устройства и ведения политики довольно авторитарного режима, так как сам Макиавелли выступал за сильное государство, но всё обоснованно настолько глубоко, особенно учитывая год написания, что упустить такой труд было бы кощунством.

Весь труд Макиавелли можно описать одной из его знаменитых фраз: "Если уж и бить, то так, чтобы не страшиться мести".