Посоветуйте хорошие, но не очень дорогие кофейни типа Starbucks?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Дарья Подольская
читаю, плаваю, смотрю  · 15 июл 2016

На Новом Арбате 21 (если я не путаю номер дома) есть отличная кофейня Holly Berry, правда там можно взять только кофе с собой. Но кофе правда очень хорош и разнообразен, а цены радуют невероятно. Например, огромная порция капучино+маффин обойдется вам в 150 р. Советую там попробовать лимонный или лавандовый раф. Еще могу посоветовать кофейню Лаваца, что у м Марьина Роща. Считаю, что там правда самый вкусный кофе в городе. Еще много очень хорошего кофе с разными методами заваривания в OMG Coffe на Старой Басманной 6, кроме того, там интерьер и меню, ну ооочень радует.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 15 июл 2016

"Типа Старбакса" по цене, по вкусу или по стилю? Вообще, настоятельно рекомендую Дабл би. На сколько мне известно, у них есть собственная школа бариста, где обучение проходит каждый работник сети, и где учатся работники других сетей, например, Кофемании. На мой взгляд, Дабл би - лучший кофе в Москве. (Сравниться может только кофемания, но там минимум в 1,5 раза дороже).

По вкусу. Хороший кофе по доступной цене. Уютная/ые кофейня/и. Спасибо за ответ.

арт-директор "Гротеска"  · 19 июл 2016

Дабл Би, конечно, хорошая кофейня, но она третьей волны, а речь в вопросе шла о второй волне. Правильнее было бы советовать что-то вроде Кофемании.