Посоветуйте книги (художесвенные) про тайные общества?

ОбществоИскусство и культура+2
Michèle Dupin
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 29 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Л.Н. Толстой - Война и мир, У. Эко - Маятник Фуко, Р. Уилсон, Р. Ши - Иллюминатус, Р. Уилсон - Маски иллюминатов, Р. Ирвин - Ложа чернокнижников, А. Дюма - Записки врача, А. Писемский - Масоны, В. Пелевин - Лампа Мафусаила, Ампир V, Бэтман Аполло, Смотритель, М. Осоргин - Вольный каменщик, П. Романов - Уснувший масон, А. Макколман - Последний алхимик, В. Соловьев - Великий розенкрейцер, А. Карпентьер - Век просвещения, Царство земное.

Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 29 янв 2017

Не забудьте, пожалуйста, про Дэна Брауна с его серией книг о похождениях Роберта Лэнгдона. Там довольно подробно описываются некоторые общества с присущими им особенностями. Кроме того, особое внимание уделяется различным символам.